一个数最小倍数是12,这个数有( )个因数

一个数最小倍数是12,这个数有( )个因数
那a与b是互为倒数,它们的最大公因数是( )它们的最小公倍数是( )
jigong0303 1年前 已收到5个回答 举报

legalwu 幼苗


一个数最小倍数是12,这个数有( 6)个因数
3×4=12
2×6=12
1×12=12
对我的回答有不明白的可以追问!


9

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

一个数最小倍数是12,这个数就是12
12的因数有:1、2、3、4、6、12
共有:6个因数


一个数最小倍数是12,这个数有(6 )个因数


2

coin3344 幼苗


一个数最小倍数是12,这个数有(6 )个因数


1

白米白米偶爱你 果实


一个数最小倍数是12,这个数有(6 )个因数:1、2、3、4、6、12

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

nanan_1911 幼苗


一个数的最小倍数是它本身,所以这个数就是12
12的因数有:1、2、3、4、6、12
共有6个因数
那a与b是互为倒数,只有整数才有公因数和公倍数,所以a与b都是1,它们的最大公因数是( 1 )它们的最小公倍数是( 1 )


1