是9乘X的平方,不是9X的平方~

面对人生9876 1年前 已收到4个回答 举报

芋头爱打架 幼苗


9x^2-5=3
9x^2=8
x^2=8/9
x=±(2√2)/3


1

TooPoorToThink 幼苗


9X²-5=3
x²=8/9
x=±2√2/3


2

76343141 幼苗


9x^2-5=3.
9x^2=8.
x^2=8/9.
x=±2√2 /3
∴x1=2√2/3
x2=-2√2/3.


2

findleifeng 幼苗


9x²-5=3
9x²=8
x²=8/9
x=±三分之二根号二


2