已知Xm-1+1=0是关于X的一元一次方程 求方程MX=2M-7X

已知Xm-1+1=0是关于X的一元一次方程 求方程MX=2M-7X
注意 已知Xm-1+1=0 m-1 是在右上脚 急要‘‘急‘‘‘
因为:X^(m-1)+1=0是关于X的一元一次方程 x上面是什么 就是^ 还有------>是什么?
luckios 1年前 已收到1个回答 举报

mj好东西 幼苗


因为:X^(m-1)+1=0是关于X的一元一次方程
所以:m-1=1------>m=2
带入:MX=2M-7X
2x=2*2-7x
x=4/9


8