人教版数学五年级上册35页第10题怎么做

于金水 1年前 已收到5个回答 举报

V抱紧我 幼苗


我会
看好了啊!
50000%10000=5
6.3×5=31.5(t)
31.5%7=4.5(t)
31×4.5=139.5(t)
答:可以吸取139.5吨二氧化碳.
(‘%’代表‘除号’,我不知
除号怎么打,所以找他代替
【偶,太懒
141318730千年等待·爱


9

xxgzsyk 幼苗


应该把题目写出来。


2

libai200500 幼苗


哥们,没法做啊


1

快活龙 幼苗


写什么?


1

sun36764486 幼苗


3535%3*5=1.66


0