用一条长L=12m的管道将油箱内的油送至车间,油的运送粘性系数为v=4×10-5m2/s,设计流量为Q=2×10-3m3

用一条长L=12m的管道将油箱内的油送至车间,油的运送粘性系数为v=4×10-5m2/s,设计流量为Q=2×10-3m3/s,油箱的液面与管道出口的高差为h=1.5m,管道的管径为
三维流动的线速度为V=-x,Vy=2y,Vz=5-z,求在M(2,1,1)点的流体质点加速度一级通过该点的流线方程
流动的冰 1年前 已收到1个回答 举报

元吉亨利7 幼苗


ax=xay=4yaz=-5+z在M(2,1,1)点 ax=2 ay=4 az=-4流线方程dx/vx=dy/vy=dz/vzy=1/x^2z=5-x第一题不会.


2