兰兰住在滨江小区.春游结束后,她一个人坐出租车从学校回家,她家离学校4500米.到家时她改付车费多少元?

兰兰住在滨江小区.春游结束后,她一个人坐出租车从学校回家,她家离学校4500米.到家时她改付车费多少元?
价格公道,欢迎乘坐!
起步价6元(2.5千米以内),
超过2.5千米每500米加1元
子文兔丁 1年前 已收到1个回答 举报

雾之恋爱马天宇 种子


4500米=4.5千米

4.5-2.5=2千米=2000米

需要付钱
=6+1×(2000÷500)
=6+1×4
=10元

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


9