用直线上的点表示下面各数.2分之5,4分之4,3分之10,6分之7

cdh916 1年前 已收到1个回答 举报

天宇星空 幼苗


2分之5, 即:5/2=2+1/24分之4, 即:4/4=15分之4, 即:4/5=1-1/53分之10, 即:10/3=3+1/36分之7, 即:7/6=1+1/6在坐标轴上大致标示为:


10