(2013•道里区模拟)计算: 128+35×3 700-125×3 330÷5+46×7 (210+630)÷7 14

(2013•道里区模拟)计算:
128+35×3 700-125×3 330÷5+46×7 (210+630)÷7
145-150÷2+23 560÷4-630÷7 12×(280-80÷4) 38.7÷9-66.8÷40
(135+55)÷(15-7) 4.5+5.5÷5-3.42 26×4-425÷5 (100-51)÷0.07
(37×15-55)×8 (445÷5+172)×18 300-(76+40×3) 8.9×200-1.2÷0.06
522÷(328-319)+42 [8/9]+[1/18]+[1/2] 1-[5/6]+[1/7].
jielover 1年前 已收到1个回答 举报

dzq35446092 春芽


(1)128+35×3,=128+105,=233;(2)700-125×3,=700-375,=325;(3)330÷5+46×7,=66+322,=388;(4)(210+630)÷7,=840÷7,=120;(5)145-150÷2+23,=145-75+23,=70+23,=93;(6)560÷4-630÷7,...


5