解关于X的方程1/X-M - 1/X-3M = 1/X-2M - 1/X-4M

哭丧脸的骑兵 1年前 已收到1个回答 举报

ccbdfj 幼苗


-2M/[(x-M)(x-3M)]=-2M/[(x-2M)(x-4M)]
(x-M)(x-3M)=(x-2M)(x-4M)
-4Mx+3M^2=-6Mx+8M^2
x=5M/2


1