小明期末考试的成绩单污损了,求数学和英语成绩.(品89,语69,数7(?)英(?)6自然81 平均82)

f11587 1年前 已收到1个回答 举报

gpwangyong 幼苗


平均82,求出5科总成绩:82×5=410分
再求出数英2科成绩的和:410-89-69-81=171分
数学分数的十位是7,英语分数的个位是6,只有
75+96=171分
所以数学75分,英语96分.


4