直接写得数50+790=18×6=862÷2=60÷4=800÷4=360×3=138+92=560-90=6000÷3

直接写得数
50+790=18×6=862÷2=60÷4=800÷4=
360×3=138+92=560-90=6000÷3=160×4=
melody4037 1年前 已收到1个回答 举报

湛枫1 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

50+790=84018×6=108862÷2=43160÷4=15800÷4=200
360×3=1080138+92=230560-90=4706000÷3=2000160×4=640

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


8