星期六的晚上,小华10:00睡觉,第二天早上8:00起床,她一共睡了______小时.

connie337 1年前 已收到1个回答 举报

阿难gz 幼苗


12时-10时=2时,
2+8=10(小时);
故答案为:10.


6