把细铜丝在铅笔上紧密的绕30圈,已知线圈的长度是4厘米,铜丝的直径是()厘米

恋nn 1年前 已收到3个回答 举报

ALVIN15 幼苗


设d
30d=4
d=0.133(cm)
直径为0.133cm


8

22swj 幼苗


4=30πD
D=4/30π
=0.133/3.14
=0.0424


2

tellmyself 幼苗


题目有问题!线圈长四厘米还是铜丝长四厘米!


0