电工技术的直流电路的分析问题帮忙解一下这道题第(7)题(重要要过程和文字,在线等):

yuyanyouyou 1年前 已收到1个回答 举报

fox198146 幼苗


a中,电流源U=(3+2)*1 +4 =9V
基本定律KVL
U2= -1*3= -3
图b u1= -1*2 =-2
u2=电压源电压=2V
u3=2*1 + 2 =4V


6