数学正弦余弦正切啥的角度数值要那些SIN90°什么的常用的数值

yanjiafu 1年前 已收到2个回答 举报

jordgetyler77 幼苗


sin0=0 cos0=1 tan0=0 sin15=(√6-√2)/4 cos15=(√6+√2)/4 tan15=sin15/cos15=2-√3 sin30=1/2 cos30=√3/2 tan30=√3/3 sin45=√2/2 cos45=sin45=√2/2 tan45=1 sin60=√3/2 cos60=1/2 tan60=√3 sin75=cos15 cos75=sin15 tan75=sin75/cos75 =2+√3


4

yuanfeixudenvren 幼苗


sin90=1 cos90=o sin30=cos60=0.5 tan45=cot45=1 sin60=二分之根号3=cos30 tan60=cot30=根号3 tan30=cot60=三分之根号3


2