1-2^(-2008)/1-2^(-1)

1-2^(-2008)/1-2^(-1)
化简
arthurllb 1年前 已收到2个回答 举报

abbiy 幼苗


分母等于1-1/2=1/2
于是原式=2(1-2^(-2008))=2-2^(-2007)


4

j1ch 幼苗


2-2^(-2007)


1