天然气的热值为8.8×10 7 J/m 3 ,完全燃烧2m 3 天然气可以放出______J的热量.

甜爱路 1年前 已收到1个回答 举报

buji25 幼苗


∵V=2m 3 ,q=8.8×10 7 J/m 3
∴天然气完全燃烧放出的热量:
Q =Vq=2m 3 ×8.8×10 7 J/m 3 =1.76×10 8 J.
故答案为:1.76×10 8


3