初二解高次方程一道,在线等2x+5=x^3+2x+6要过程

用心说话 1年前 已收到7个回答 举报

bn19711210 幼苗


2x+5=x^3+2x+6
5=x^3+6
x^3=-1
x=-1


7

digua1288 幼苗


x³+2x+6=2x+5
x³+1=0
x³=-1
x=-1


2

水月空灵 幼苗


呃。。左右消掉。
5=x^3+6
x^3=-1
x=-1


2

lsio 幼苗


答案是-1


1

朴正宇 幼苗


2x+5=x^3+2x+6
5=x^3+6
-1=x^3
x=-1


1

垃圾男声 幼苗


x=-1


0

我是小小乖乖 幼苗


x^3+1=0 x=-1


0