数学语文体来看看~~~~~~~`帮帮忙~~~~

数学语文体来看看~~~~~~~`帮帮忙~~~~
一个长方体水池,长1.5米,宽8米池中水深1.57米.池底有跟出水管内直径2分米,放水时,水流速度平均为每秒流2秒,放完池中的水需要多少分钟?

甲 乙两港相距140千米.一艘轮船从甲港驶往乙港用了4.5小时,返回因为逆水比去时多用了1小时,求这艘轮船的速度?
一块长1米20厘米,宽90厘米的铝皮,剪成直径是30厘米的园片,最多可以剪成几块?
一个圆住体,底面半径1米,它的则面积展开是一个正方形.着个圆住的表面积和体积是多少?
写同一词
严峻 否则 慈祥
追风男子 1年前 已收到1个回答 举报

yanwei198418 幼苗


1.5*8*1.57/(0.1*0.1*3.14*2*60)=5分钟140/4.5=31.11千米/时140/(4.5+1)=25.45千米/时120*90/(30*30)=120个圆柱的高:2*1*3.14=6.28米表面积:1*1*3.14*2+6.28*6.28=45.72平方米体积:1*1*3.14*6.28=19...


7