sina 绝对值cosa tana —— +—————— 减去———— 绝对值sina cosa 绝对值tana

sina 绝对值cosa tana —— +—————— 减去———— 绝对值sina cosa 绝对值tana
的值组成的集合为
诺诺儿 1年前 已收到2个回答 举报

itstar2000 幼苗


解答;
估计你题目的意思是这样的
sina 绝对值cosa tana
—-——— +—————— 减去————
绝对值sina cosa 绝对值tana
分象限考虑即可
(1)a是第一象限,则sina>0,cosa>0,tana>0
原式=1+1-1=1
(2)a是第二象限,则sina>0,cosa


2

yaoxin2 幼苗


| | 这是绝对值符号
重新打一次题吧,懂不起你的意思

最好把题的照片传上来


0