1.英语翻译一句话:其他人认为出去散步对他们的健康有好处.2.数学列方程解应用题:有一个蓄水池,装有甲、乙两个进水管和一

1.英语翻译一句话:
其他人认为出去散步对他们的健康有好处.
2.数学列方程解应用题:
有一个蓄水池,装有甲、乙两个进水管和一个排水管,单独开甲管12小时可把空池注满,单独开乙管16小时可把空池注满,单独开排水管15小时可把满水池的水放完,现甲、乙两管同时开6个小时后关闭乙管,打开排水管,可再过几小时把水池放空
【*注:虽关闭乙管,但甲管还开着呢!还有,应是把水池放满】
英语可不答
睡觉要洗脚 1年前 已收到1个回答 举报

zhrlucky 幼苗


Other people thought takes a walk has the advantage to their health.
过x小时把水池放空
6*(1/12+1/16)=x*1/15
6*(4/48+3/48)=x/15
6*7/48=x/15
7/8=x/15
x=7/8*15
x=105/8
x=13.125


9