35除以2.4等于几

li2068 1年前 已收到8个回答 举报

笑面木易 幼苗


等于17512


2

easyride 幼苗


14.583333.....


3

lifeng19814 幼苗


ˇˇ这个问题··要去近似值··可以约等于14.5833333333······


3

游嘉 幼苗


14.5833333333


3

马元元 精英


=(35×5)÷(2.4×5)=175÷12=14+7/12=14又12分之7


2

地方飞机 幼苗



14.5833333
保留三位小数 14.583


2

高山松歌 幼苗


14.583


2

修圆 幼苗


35/2.4=70/4.8=14.5833循环
希望对你 有帮助!


2