6又18分之1加6分之5=什么?

lxj16 1年前 已收到4个回答 举报

神彩飞扬玲 幼苗


6又18分之1加6分之5=6+(1/18+15/18)=6+8/9=6又8/9


9

chuengaiyun 幼苗


等于9分之62


1

耕平 幼苗


6又18分之16


0

娟子永远爱晨晨 幼苗


6又9分之8


0