1) 若2的a次方等于3,2的b次方等于5,2的c次方等于30,试用a、b表示c

post166 1年前 已收到1个回答 举报

从头再来就是 幼苗


2的A次方*2的B次方=2的(A+B)次方=15
所以2的A次方*2的B次方*2=2的(A+B+1)=30
所以A+B+1=C


10