1、2、3题哟,赶快回答啊

1、2、3题哟,赶快回答啊

Ich流光飞舞 1年前 已收到1个回答 举报

pp0311 幼苗


1 45/x = 5/3 x = 27个
2长x 宽y
x/50 = 1/1000 x = 0.05 = 5厘米
y/40 = 1/1000 = 0.04 = 4厘米
3 720*10 = 7200 个 7200/800 = 9天


8