(5A+5c+7BA)+(5C-3B-6A)等于多少?

(5A+5c+7BA)+(5C-3B-6A)等于多少?
还有这几题:(8XY-X平方+Y平方)-(X平方-Y平方+8XY)
3X平方-〖7X-(7X-94X-3)-2X平方〗
这几题都等于多少?
小菲峡 1年前 已收到3个回答 举报

taoxiang369 春芽


(5A+5c+7BA)+(5C-3B-6A)=-A-3B+10C+7AB
(8XY-X平方+Y平方)-(X平方-Y平方+8XY)=2(y*y-x*x)
3X平方-〖7X-(7X-94X-3)-2X平方〗=5x*x-94x-3


1

qsh2005 幼苗


(5A+5c+7BA)+(5C-3B-6A)
=5A+5C+7BA+5C-3B-6A
=-A+10C+7BA-3B


1

我的vv是鬼 幼苗


(5A+5c+7BA)+(5C-3B-6A)
=(5A-6A)+(5C+5C)+B(7A-3)
=-A+10C-3B-7AB


0