甲数为12,乙数是15,甲数是乙数的______%.

左边ellen 1年前 已收到16个回答 举报

lxwww307 幼苗


解题思路:用甲数除以乙数即可求解.

12÷15=80%;
答:甲数是乙数的80%.
故答案为:80.

点评:
本题考点: 百分数的加减乘除运算.

考点点评: 本题属于基本的百分数除法应用题:已知两个数,求第一个数是另一个数的百分之几,用前一个数除以后一个数即可.


4

0小小麦兜0 幼苗


80


2

回忆惩罚 幼苗


80


2

rcgcwipjzo 幼苗


80


2

tapson 幼苗


1215=80%


2

谈谈就谈谈 幼苗


80


2

迪哚 幼苗


靠?这也问啊?没有计算器吗?


1

tangadai 幼苗


12/15=0.8=80%


1

燕雨芳华 幼苗


12÷15×100%=80%


1

linmaple 幼苗


80%


1

safino21 幼苗


80


0

l漏斗j 幼苗


15/12×100%=80%


0

MXHSH 幼苗


0.8%。


0

lwy78 幼苗


80%加油


0

缘来是你4863 幼苗



0

泅夜 幼苗


80


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 30 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com