280和304 公因数

23fasd7 1年前 已收到4个回答 举报

henry81929 幼苗


280=2×2×2×5×7
304=2×2×2×2×19 他们的最大公因数为8


7

tanpol 幼苗


280=2×2×2×5×7
304=2×2×2×2×19
280与304的最大公因数为2×2×2=8
所有公因数有1、2、4、8


2

马元元 精英


最大公因数是8
所以公因数有1、2、4、8


2

男身高163cm 幼苗


公因数:1 2 4 8
最大公约数:8
不明白欢迎来追问!
望采纳,多谢了!


1