求一个指数函数积分的答案T乘以E的T 次方的积分是什么啊T*e^T的积分

coollaor 1年前 已收到1个回答 举报

percy448 幼苗


这是分部积分法的最简单应用
∫te^tdt=te^t-∫1*e^tdt=te^t-e^t+C


10