统计学 显著性水平题目某假日饭店有500张客床,正常时间每床位日租金为100美元,平均定位率70%.现有经理进行一项实验

统计学 显著性水平题目
某假日饭店有500张客床,正常时间每床位日租金为100美元,平均定位率70%.现有经理进行一项实验,采取优惠措施把房价降低15%,经过36天,平均每天出租床位380张,其标准差为78张.试以0.05的显著性水平评估该优惠措施是否有明显的效果.
那样算380*85-350*100是负数啊 怎么可能啊!
cyran5200 1年前 已收到1个回答 举报

冷风121 幼苗


假设h0:u=500*0.7*100=35000 h1:u>35000
拒绝域t>=t0.95(35)=
t=(380*100*0.85-35000)/78/36开根号
算出结果与拒绝域比较,


12