小鹏上学期期末考试,数学和语文一共得了188分,数学和英语一共得了184分,语文和英语一共得了180分,问三门各多少分?

小鹏上学期期末考试,数学和语文一共得了188分,数学和英语一共得了184分,语文和英语一共得了180分,问三门各多少分?要用小学的方式解.
savage326 1年前 已收到1个回答 举报

乱之80后 春芽


你好

三门功课总分 ﹙188+184+180﹚÷2=276分
英语∶276-188=88分
语文∶276-184=92分
数学∶276-180=96分
英语88分,语文92分,数学96分

不明白可以追问

如果满意,请采纳.


34