从字再加一笔是什么字一个是丛字,孩子的作业上要两个,还差一个.

fhlangzi555 1年前 已收到1个回答 举报

窗边蟹爪兰 幼苗


从 + 一 = 丛,
从 + 一 = 以,
从 + 一 = 坐(下面部分的土为+,一)
从 + 一 笔 = 卒(中间的从,下面的十,上面的一,最上面的点指"笔")
因为:从=二人,所以,
二人+ 一笔=巫
二人+ 一笔=仨 (百度到的,不知道能不能帮到你.这个题目类似于脑筋急转弯,不能光看“一笔”,“+”也要注意.我翻字典没翻到除此外的答案)


3