二次方程组求解,(1)a^2+b^2=1 (2)b^2+c^2+√3*bc=3 (3) a^2+c^2+ac=4.请通过

二次方程组求解,(1)a^2+b^2=1 (2)b^2+c^2+√3*bc=3 (3) a^2+c^2+ac=4.请通过这三组方程解出a,b,c的值.
raoxiheng 1年前 已收到2个回答 举报

笨笨桔桔 幼苗


a=4/根号19
b=根号3/根号19
c=6/根号10

1年前 追问

7

raoxiheng 举报

好像对,请问怎么解?
给出过程吧,可以简略点。谢谢!

举报 笨笨桔桔

过程很复杂

raoxiheng 举报

嗯,我是一名中学生,想知道过程,但数学老师不会,所以就来问问了。其实你可以发照片的,手写下来,照片给我就行,也可以是录音都行,我真的想知道。不好意思又得麻烦你了,请您帮帮吧。 我一定会采纳的。

pollylove 幼苗


求人不如求己阿 。学习认真些。


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com