问一道计算机进制计算题在计算机中某进制数3*3=10,根据这个运算规则,8+6=?请写明运算步骤和原理,

冰雪融铁 1年前 已收到1个回答 举报

水中仙77 幼苗


十进制3*3=9 所以该进制的10=十进制的9 所以是九进制的 8+6=9+5(十进制)=10+5 九进制


7