x/6-6=6解方程

xinhuanuaa 1年前 已收到3个回答 举报

我来也11 春芽


x/6-6=6
x/6=6+6=12
x=12÷1/6
x=72


1

爱你一生嫌不够 幼苗


72


2

八卦传奇猪猪 幼苗


x=12*6=72


2