五位数538xy能被3,7,11整除,则x^2+y^2=()

vivianyouyou 1年前 已收到2个回答 举报

wxfmatrix 幼苗


3*7*11=231
53800÷231=232……9
231*233=53823
x=2,y=3
x^2+y^3=13


2

ncs123 幼苗


正解


0