线段ab等于8,o是线段上的任意一点cd分别是线段ao、ob的中点求出线段cd的长度

方试玉 1年前 已收到2个回答 举报

钓鱼者88 幼苗


cd=co+od=ao/2+ob/2=(ao+ob)/2=ab/2=8/2=4


1

愿于天比高 花朵


4


1