把一个底面半径是1厘米的圆柱体侧面展开,得到一个正方形,这个圆柱体的体积是多少立方厘米?

liumingliu 1年前 已收到1个回答 举报

淡水若枫 幼苗


艳CAI,
圆柱高是:2×3.14×1=6.28(厘米)
圆柱体积:3.14×1²×6.28=19.7192(立方厘米)

1年前 追问

8

liumingliu 举报

你肯定对吗

举报 淡水若枫

绝对正确!