cos(x)的负一次方如何积分顺便问一下,〔1/cos(x)〕^3 怎么积分

rr上海一号 1年前 已收到1个回答 举报

lzygl 幼苗


1/cosx dx
= cosx / (1-sin^2(x)) dx
= 1/2(1-sinx) + 1/2(1+sinx) dsinx
= ln( (1+sinx)/(1-sinx) ) / 2


11