1个长方形的长是6分上之5米是宽的3倍.宽是多少

zidao1984 1年前 已收到3个回答 举报

xiaozhangfangcha 幼苗


18分之5米

1年前 追问

3

zidao1984 举报

过程

举报 xiaozhangfangcha

设宽为x,由题意,3x=5/6,所以x=18/5

行知人 幼苗


宽是5/18米
(帮助他人,快乐自己,若我的回答能够帮助到你,请选择设为“好评”,谢谢你的支持。)


2

小新0101 幼苗


设长为x=5/6,宽为y
则y=x/3,则求得y=5/18,18分之5米、
祝你愉快


1