给我1000道四年级整数脱式计算题,不要简便的.快.有急用

给我1000道四年级整数脱式计算题,不要简便的.快.有急用
暑假作业.
坠天使 1年前 已收到5个回答 举报

Micjun 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
1.[(5.84-3.9)/0.4+0.15]*0.92
2.4.38/(36.94+34.3*0.2)
3.(284+16)*(512-8208/18)
4.5.4/[2.6*(3.7-2.9)+0.62]
5.[(7.1-5.6)*0.9-1.15]/2.5
6.32.52-(6+9.728/3.2)*2.5
7.5.8*(3.87-0.13)+4.2*3.7
8.8/9*[15/16*(7/16-1/4)/1/2]
9.[5 1/2-1.04*(1 2/3+5/6)]/2.9
10.6 3/7 /3/7-[(7-0.5)*1/4]
11.(0.75+0.2)/0.25*25%+12/0.75+7.2/2.4
12.1.21*42-(4.46+0.14)*1375+450/18*25
13.1+0.45/0.9-0.75-168.1/(4.3*2-0.4)
14.605*8+3.5-44+10.9-(6.6+0.125/12.5%)
15.56*(56-65)*[0.325-62/30+(56/8)-65 ]
16.4/7*5/9 + 3/7*5/9-3/4 × 8/9 - 1/3
17.50+160/40 *(58+370)/(64-45)
18.347+45×2-4160÷52
19.6-1.6÷4+ 5.38+7.85-5.37
20.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4 1.25×2.4)
2.55×7.1 2.45×7.1
777×9 1111×3
0.8×〔15.5-(3.21 5.79)〕
(31.8 3.2×4)÷5
31.5×4÷(6÷3)
0.64×25×7.8
2.22÷2.5×2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121 2389)÷7
671×15-974
469×12 1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92 3.93
0.043×0.24×0.875
0.4×0.7×0.25
0.75×102×2
100-56.23 0.78 5.436-4.07×0.86


7

漂流7102 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


2

tianmimi04 幼苗


很简单,我给你一个例子,你自己改编吧
1/2+(1/3×1/4)
3/2÷(2/5)


1

菜头鱼头 幼苗


110


1

uyji 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


0