10分之9未知数=40分之3 x 21分之5

redjb 1年前 已收到2个回答 举报

海棉宝宝cai 幼苗


10分之9x=40分之3 x 21分之5
x=1/56*10/9
x=5/252


8

vivian格格 幼苗


9/10x=3/40×5/21
合并同类项,得
9/10x=1/56
系数化为1,得
x=5/252


1