lim[(x+h)^3-x^3]/h当h→0时

十一子 1年前 已收到2个回答 举报

JCJ3020 幼苗


=lim(x^3+3x^2h+3xh^2+h^3-x^3)/h h→0
=lim(3x^2h+3xh^2+h^3)/h h→0
=lim(3x^2+3xh+h^2) h→0
=3x^2


1

wuvian 幼苗


3x^2


0