已知2分之a=3分之b≠0,求代数式a2次方-4b2次方分之5a-2b乘(a-2b)的值

bashen1996 1年前 已收到1个回答 举报

追逐你一生的我 幼苗


∵a/2=b/3,∴a=1.5b,


10