2007年8月7日在农业银行存入三万元至2010年8月7日,定期一年,到期约转,应取利息是多少?

wandb1973 1年前 已收到1个回答 举报

又zai想你 种子


你好,利息为3008.71元。
具体计算第一年2007年8月7日至2008年8月7日30000+30000*3.33%=30999
第二年2008年8月7日至2009年8月7日30999+30999*4.14%=32282.36
第三年2009年8月7日至2010年8月7日32282.36+32282.36*2.25%=33008.71


2