X+3/0.2-2X-1/0.5=0.5

长沙耗子 1年前 已收到2个回答 举报

haiya8447 幼苗


你好!方程两边同时乘以10,得原式=50(x+3)-20(2x-1)=5 50x+150-40x+20=5 10x=-165 x=-16.5如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意...

1年前 追问

4

长沙耗子 举报

能帮我解下吗

沙漠滴血 幼苗


12.5


2