( )和0.7互为倒数

上岸英楠 1年前 已收到8个回答 举报

雨中行客 春芽


互为倒数
就是想乘等于1
所以0.7的倒数是1÷0.7=1/0.7,上下乘10
所以0.7的倒数是10/7


6

梧桐13 幼苗


10/7


2

pgsh25 幼苗


0.7=7 /10
7 /10倒数是10/7


1

海南彩票 幼苗


0.7就是7/10所以他的倒数就是10/7


1

风流天使 幼苗


0.7=7/10
倒数就是分子变成分母,分母变成分子。即分母分子的位子调换。
所以0.7=7/10
7/10的倒数为10/7


1

塔式起重机 幼苗


0.7=7/10
(7/10)*(10/7)=1
(10/7)和0.7互为倒数


1

zx19871213 幼苗


1/0.7=10/7


0

陆凯文 幼苗


倒数就是若xy=1则y是x的倒数,x也是y的倒数
题目中设倒数为x,则0.7x=1得出0.7的倒数x=10/7


0