一节数学课四十分钟,老师讲授用十分之一小时,学生合作探究用四分之一小时,讨论用了十五分之二小时,其余时间学生独立做作业,

一节数学课四十分钟,老师讲授用十分之一小时,学生合作探究用四分之一小时,讨论用了十五分之二小时,其余时间学生独立做作业,学生独立做作业的时间是多少小时?
骚ss尻里尔 1年前 已收到4个回答 举报

xiancaitiao 春芽


60分之29小时


2

曾经有爱a 春芽


40-60×1/10-60×1/4-60×2/15
=40-6-15-8
=11(分钟)


2

嘟嘟嘟虫 幼苗


大概十一分钟


2

V阿旭V 花朵


40分钟=2/3小时
2/3-1/10-1/4-2/15
=40/60-6/60-15/60-8/60
=11/60小时
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩...


0