101 5 10 2 110 下一个数是甚麼...

ypfuibe 1年前 已收到1个回答 举报

jinlibao 幼苗


下一个数是6
101(二进制) =5(十进制)
10(二进制)=2(十进制)
110(二进制)=6(十进制)


7