从甲地到乙地有两条路可走,从乙地到丙地有三条路可走,又从甲地不经过乙地到丙地有两条水路可走

从甲地到乙地有两条路可走,从乙地到丙地有三条路可走,又从甲地不经过乙地到丙地有两条水路可走
从甲地到乙地到丙地有多少种不同走法
从甲地到丙地有多少种不同走法
三修堂 1年前 已收到1个回答 举报

orange30233 幼苗


从甲地到乙地到丙地有多少种不同走法
C(2,1)C(3,1)=2*3=6
从甲地到丙地有多少种不同走法
2+6=8


10